Четверг, 28.03.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Ступинское местное отделение "Опора России"

Меню сайта
Видео
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Индексы ИА DAILYSTROY
    ОПОРА РОССИИ Общероссийская Общественная организация малого и среднего предпринимательства
    Яндекс цитирования Rambler's Top100
    Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Регистрация или покупка юридического лица?
    15:59
    Регистрация или покупка юридического лица?

    Регистрация или покупка юридического лица?

    Что же выбрать, регистрировать новое юридическое лицо или приобрести уже существующую организацию? В двух словах ответить на этот вопрос достаточно трудно. Поэтому рассмотрим – это дело внимательнее.

    Основным плюсом покупки уже существующей организации – является возможность начать бизнес в день покупки. Ведь регистрировать новую компанию придется не один день, при этом необходимо собрать достаточно много документов, а также зарегистрироваться во внебюджетных фондах. Однако, как и везде, тут нельзя обойтись без подводных камней. Покупая, уже зарегистрированное юридическое лицо, вы можете «нарваться» на мошенническую сделку, то есть заявителем при регистрации выступал номинальный директор, человек не имеющие к предприятию ни малейшего отношения или человек, который специально подделал документ. Чтобы продать фиктивно свое предприятие. Но как же скажите вы, ведь все документы подтверждены нотариально. Конечно, ни один нотариус, который дорожит своим именем, не провернет такой сделки, но сейчас есть достаточно людей, которые готовы подделать печать и штамп нотариуса.

    Исходя из выше сказанного, вы сами должны понимать, что в случае покупки фиктивной компании, то есть компании, которая нигде не регистрировалась и не занималась никакой деятельностью, вы теряете свои деньги. И вернуть вы их сможете только через суд, и не гарантии, что вы их вернете. Ведь юридически – эта фирма не существует, и никаких сделок не совершала.

    Если же вы все-таки решились на регистрацию нового предприятия, то вы можете либо сами пройти процедуру регистрации либо же доверить это компании, которая специализируется на регистрации. Эта компания, подготовит полный набор документов, а вам придется всего лишь подписать заявление и заверить его нотариально. Этим вы обезопаситесь, потому что фактически и юридически – вы будете, является владельцем нового предприятия.

    Если первая часть статьи не разубедила вас в покупки готовой фирмы, то есть вы знаете владельца продаваемой компании или провели проверку на установление личности и правильность заполненного заявления, то надо вспомнить и про юридический адрес.

    А что не так с юридическим адресом? А дело в том, что только в последнее время налоговые службы стали, очень серьезно относится к тому, на какой адрес регистрируется копания. А ведь еще 2 года назад, было вполне привычным делом регистрировать компанию на адрес, по которому фактически компания даже не существует. Поэтому, купив уже готовое предприятие, и захотев внести какие-либо изменения в деятельность предприятия, вам придется предоставить документы для получения новой лицензии. А в пакете необходимых документов с вас потребуют права собственности на юридический адрес, которые вы можете и не предоставить. А также может быть еще и такая ситуация, что на этот адрес, кроме вас зарегистрировано еще пару десятков компаний. Поэтому вы не только не смените профиль предприятия, но и можете получить в довесок проверку, которая закроет ваше вновь приобретенное предприятие или наложит большой штраф.

    А теперь про юридический адрес вновь открывающегося предприятия, вы можете указать адрес, по которому проживаете или же указать адрес, на который у вас есть права собственности. Или же заключить договор аренды с кем-либо, который подтвердит, что у вас есть права собственности на именно этот адрес.

    Ну что будем продолжать или хватит? Мы думаем, хватит, ведь в этой статье мы указали всего лишь два из многих скользких моментов связанных с покупкой и регистраций предприятия. Конечно же, подводных камней связанных с этим гораздо больше, но это уже будет не статья, а целые мемуары, ведь практически любой документ можно подделать, что превращает покупку нового предприятия, не в простую операцию, а в полноценную головную боль, «А не обманывают ли меня»? Если все же вы решили рискнуть, то наймите хорошего юриста, который постарается вам помочь и подсказать, но даже юрист не сможет сделать всего. Поэтому откажитесь от кажущихся легких путей, и зарегистрируйте компанию с нуля. Меньше проблем и забот у вас будет, чем, если б вы покупали что-то чужое. 

    http://www.getidea.ru/publish/other_publish/115.html


    Просмотров: 797 | Добавил: opora_stupino | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: